Contacto y servicio

Estaremos encantados de recibir noticias suyas

Solicitud general de contacto Papeles para impresión y copias / impresión digital Papeles para offset Servicios

Contacto y servicio

En Steinbeis Papier estamos a su disposición. Con mucho gusto le asesoraremos si tiene alguna pregunta o necesita información. Envíenos un mensaje o llámenos.

Doy mi consentimiento al uso de los datos que figuran en mi solicitud de comunicación. He tomado nota de la política de privacidad.
Verwaltungsgebäude der Steinbeis Papier GmbH

Nuestros datos de contacto

Steinbeis Papier GmbH
Stadtstraße 20
25348 Glückstadt

T +49  4124 911 - 0
F +49  4124 911 - 210
info@stp.de

Persona de contacto

Su persona de contacto para una mayor sostenibilidad

Solicitud general de contacto Papeles para impresión y copias / impresión digital Papeles para offset Servicios

Papeles para impresión y copias/papeles para impresión digital

Sales Manager
Benjamin Höckendorf Responsable de área de mercado papeles de oficina T +49 4124 911 - 290 benjamin.hoeckendorf@stp.de vCard
Key Account Manager
Jan Bergmann Key Account Manager Retail + new products T +49 4124 911 - 665 jan.bergmann@stp.de vCard
Key Account Managerin
Mailin Bruhnsen Key Account Manager Office Supplier T +49 4124 911 - 658 mailin.bruhnsen@stp.de vCard
Mercedes Conde Roig Directora Nacional Francia, España y Portugal T +49 4124 911 - 650 mercedes.conde@stp.de vCard
Julie Downey Directora Nacional Reino Unido, Australia y Nueva Zelanda T +44 1256 886 - 580 julie.downey@stp.de vCard
Key Account Manager
Martin Knuth Key Account Manager comercio al por mayor T +49 4124 911 - 667 martin.knuth@stp.de vCard
Verkaufsleiterin Export
Carien Peters Directora de ventas exportación T +49 4124 911 - 406 carien.peters@stp.de vCard
Key Account Managerin
Martina Zonzalla Key Account Manager papeles de oficina T +49 2591 794 - 221 martina.zonzalla@stp.de vCard

Servicio de ventas internas / tramitación de pedidos

Kundenmanager
Manuel Behrens Gestor de clientes Alemania, Portugal, España T +49 4124 911 - 893 manuel.behrens@stp.de vCard
Telesales
Anja Kröger Venta telefónica T +49 4124 911 - 556 anja.kroeger@stp.de vCard
Kundenmanagerin
Kathrin Ladendorf Gestora de clientes Alemania, Italia, Austria T +49 4124 911 894 kathrin.ladendorf@stp.de vCard
Kundenmanager
Jürgen Spross Gestor de clientes Reino Unido, Francia, extranjero T +49 4124 911 864 juergen.spross@stp.de vCard
Solicitud general de contacto Papeles para impresión y copias / impresión digital Papeles para offset Servicios

Papeles para offset

Markbereichsleiter Offset Papiere
Ulrich Wadephul Responsable de área de mercado papel de revista T +49 4124 911 - 455 ulrich.wadephul@stp.de vCard
Mercedes Conde Roig Directora Nacional España y Portugal T +49 4124 911 - 650 mercedes.conde@stp.de vCard
Key Account Manager
Martin Knuth Key Account Manager comercio al por mayor T +49 4124 911 667 martin.knuth@stp.de vCard
Verkaufsleiterin Deutschland Süd Offsetpapiere
Stephanie Kraust Directora de ventas Alemania sur T +49 4124 911 - 527 stephanie.kraust@stp.de vCard
Verkaufsleiter Deutschland Süd Offsetpapiere
Tobias Pottrick Director de ventas Alemania norte T +49 4124 911 - 625 tobias.pottrick@stp.de vCard
Verkaufsleiterin Export
Carien Peters Directora de ventas exportación T +49 4124 911 - 406 carien.peters@stp.de vCard

Servicio de ventas internas / tramitación de pedidos

Telesales
Anja Kröger Venta telefónica T +49 4124 911 - 556 anja.kroeger@stp.de vCard
Kundenmanagerin
Gudrun Münzberg Gestora de clientes Alemania norte, oeste, centro T +49 4124 911 - 875 gudrun.muenzberg@stp.de vCard
Kundenmanager
Sven Thilow Gestor de clientes Alemania, Francia, exportación T +49 4124 911 - 873 sven.thilow@stp.de vCard
Kundenmanager
Michelle Willgalis Gestora de clientes Alemania, exportación T +49 4124 911 - 841 michelle.willgalis@stp.de vCard
Solicitud general de contacto Papeles para impresión y copias / impresión digital Papeles para offset Servicios
Servicio

Sus servicios Steinbeis

Fächer Musterpapiere
Muestras de productos

Pruebe nuestros papeles Steinbeis y redescubra el papel reciclado. Solicite ahora su muestra gratuita de productos.

Solicitar muestra de productos
Stapel Papier
Consulta y oferta

Únase ahora a la revolución verde y apueste por una mayor sostenibilidad con el papel reciclado. Estaremos encantados de recibir su consulta.

Enviar consulta
Wald
Calculador de sostenibilidad

Juntos podemos conseguir muchas cosas. Calcule cómo mejora su huella ecológica con el uso de los papeles reciclados Steinbeis. Ahorre recursos importantes como energía y agua, y reduzca sus emisiones de CO2.bobina

Calcular ahorros
Leider verwenden Sie einen veralteten Browser.
×
Unser Internetauftritt wurde auf Basis zeitgemäßer und sicherer Technologien entwickelt. Daher kann es bei der Nutzung eines veralteten Browsers zu Problemen bei der Darstellung und den Funktionalitäten kommen. Wir empfehlen Ihnen, einen anderen aktuellen und kostenlosen Browser zu nutzen:
Mozilla Firefox
Google Chrome
Microsoft Edge