Contatto

Domande o richieste? Contattateci.

Richiesta generica Carte per stampa e copiatura e digitale Carte per stampa offset Servizi

Contatto e servizi

Noi di Steinbeis Papier siamo sempre a vostra disposizione. Non esitate a contattarci per qualsiasi domanda o richiesta. Potete inviarci un messaggio o telefonarci.

Acconsento all’uso dei dati contenuti nella mia presa di contatto. Ho preso conoscenza dell’informativa sulla protezione dei dati.
Verwaltungsgebäude der Steinbeis Papier GmbH

I nostri dati di contatto

Steinbeis Papier GmbH
Stadtstraße 20
25348 Glückstadt

T +49  4124 911 - 0
F +49  4124 911 - 210
info@stp.de

Interlocutori

I vostri interlocutori per più sostenibilità

Richiesta generica Carte per stampa e copiatura e digitale Carte per stampa offset Servizi

Carte per stampa e fotocopie/Carte per stampa digitale

Sales Manager
Benjamin Höckendorf Responsabile segmento di mercato Carte per ufficio T +49 4124 911 - 290 benjamin.hoeckendorf@stp.de vCard
Key Account Manager
Jan Bergmann Key Account Manager Retail + new products T +49 4124 911 - 665 jan.bergmann@stp.de vCard
Key Account Managerin
Mailin Bruhnsen Key Account Manager Office Supplier T +49 4124 911 - 658 mailin.bruhnsen@stp.de vCard
Mercedes Conde Roig Country Manager Spain, Portugal, France T +49 4124 911 - 650 mercedes.conde@stp.de vCard
Julie Downey Country Manager United Kingdom, Australia, New Zealand T +44 1256 886 - 580 julie.downey@stp.de vCard
Key Account Manager
Martin Knuth Manager Commercio all’ingrosso T +49 4124 911 - 667 martin.knuth@stp.de vCard
Verkaufsleiterin Export
Carien Peters Responsabile vendite Export T +49 4124 911 - 406 carien.peters@stp.de vCard
Key Account Managerin
Martina Zonzalla Key Account Manager Carte per ufficio T +49 2591 794 - 221 martina.zonzalla@stp.de vCard

Servizio vendite interno / Gestione ordini

Kundenmanager
Manuel Behrens Referente clienti per Germania, Portogallo, Spagna T +49 4124 911 - 893 manuel.behrens@stp.de vCard
Kundenmanagerin
Kathrin Ladendorf Referente clienti Germania, Italia, Austria T +49 4124 911 894 kathrin.ladendorf@stp.de vCard
Kundenmanager
Jürgen Spross Referente clienti Gran Bretagna, Francia, Paesi extraeuropei T +49 4124 911 864 juergen.spross@stp.de vCard
Richiesta generica Carte per stampa e copiatura e digitale Carte per stampa offset Servizi

Carte per stampa offset

Markbereichsleiter Offset Papiere
Ulrich Wadephul Responsabile segmento di mercato Carte per roto-offset T +49 4124 911 - 455 ulrich.wadephul@stp.de vCard
Mercedes Conde Roig Country Manager Spain, Portugal T +49 4124 911 - 650 mercedes.conde@stp.de vCard
Key Account Manager
Martin Knuth Key Account Manager Commercio all’ingrosso T +49 4124 911 667 martin.knuth@stp.de vCard
Verkaufsleiterin Deutschland Süd Offsetpapiere
Stephanie Kraust Responsabile vendite Germania meridionale T +49 4124 911 - 527 stephanie.kraust@stp.de vCard
Verkaufsleiter Deutschland Süd Offsetpapiere
Tobias Pottrick Responsabile vendite Germania settentrionale T +49 4124 911 - 625 tobias.pottrick@stp.de vCard
Verkaufsleiterin Export
Carien Peters Responsabile vendite Export T +49 4124 911 - 406 carien.peters@stp.de vCard

Reparto Vendite / Gestione ordini

Kundenmanagerin
Gudrun Münzberg Referente clienti Germania sett., occidentale, centrale T +49 4124 911 - 875 gudrun.muenzberg@stp.de vCard
Kundenmanager
Sven Thilow Referente clienti Germana, Francia, Export T +49 4124 911 - 873 sven.thilow@stp.de vCard
Kundenmanager
Michelle Willgalis Referente clienti Germania, Export T +49 4124 911 - 841 michelle.willgalis@stp.de vCard
Richiesta generica Carte per stampa e copiatura e digitale Carte per stampa offset Servizi
Servizi

I servizi di Steinbeis

Fächer Musterpapiere
Campioni

La carta riciclata come non l’avete mai provata: sperimentate subito i prodotti Steinbeis ordinando i nostri campioni gratuiti.

Ordinazione campioni
Stapel Papier
Richieste e offerte

Volete essere parte della «rivoluzione verde» ed esprimere il vostro impegno per l’ambiente utilizzando le nostre carte riciclate? Contattateci: saremo lieti di inviarvi la nostra offerta.

Invia richiesta
Wald
Calcolatore di sostenibilità

Insieme possiamo fare molto per l’ambiente. Calcolate come le carte riciclate Steinbeis migliorano la vostra impronta ecologica, facendovi risparmiare risorse preziose come acqua ed energia e riducendo le vostre emissioni di CO2.

Calcolate il risparmio
Leider verwenden Sie einen veralteten Browser.
×
Unser Internetauftritt wurde auf Basis zeitgemäßer und sicherer Technologien entwickelt. Daher kann es bei der Nutzung eines veralteten Browsers zu Problemen bei der Darstellung und den Funktionalitäten kommen. Wir empfehlen Ihnen, einen anderen aktuellen und kostenlosen Browser zu nutzen:
Mozilla Firefox
Google Chrome
Microsoft Edge