Contact

Nous réjouissons de votre message.

Demande générale de contact Papiers impression et copie Papiers offset Services

Contact et service

Chez Steinbeis Papier, nous sommes là pour vous. En cas de questions ou de besoin d’informations, nous vous conseillons très volontiers. Envoyez-nous un message ou téléphonez-nous.

Je consens à ce que mes données soient utilisées dans le cadre d’une demande de communication. J’ai pris connaissance de la déclaration de protection des données.
Verwaltungsgebäude der Steinbeis Papier GmbH

Nos données de contact

Steinbeis Papier GmbH
Stadtstraße 20
D - 25348 Glückstadt

T +49  4124 911 - 0
F +49  4124 911 - 210
info@stp.de

Interlocuteurs

Vos interlocuteurs pour plus de durabilité

Demande générale de contact Papiers impression et copie Papiers offset Services

Papiers impression et copie/papiers pour impression numérique

Sales Manager
Benjamin Höckendorf Responsable du segment de marché Papiers de bureau T +49 4124 911 - 290 benjamin.hoeckendorf@stp.de vCard
Key Account Manager
Jan Bergmann Key Account Manager Retail + new products T +49 4124 911 - 665 jan.bergmann@stp.de vCard
Key Account Managerin
Mailin Bruhnsen Key Account Manager Office Supplier T +49 4124 911 - 658 mailin.bruhnsen@stp.de vCard
Mercedes Conde Roig Directrice nationale Espagne, Portugal, France T +49 4124 911 - 650 mercedes.conde@stp.de vCard
Julie Downey Directrice nationale Royaume-Uni, Australie, Nouvelle-Zélande T +44 1256 886 - 580 julie.downey@stp.de vCard
Key Account Manager
Martin Knuth Key Account Manager Commerce de gros T +49 4124 911 - 667 martin.knuth@stp.de vCard
Verkaufsleiterin Export
Carien Peters Directrice des ventes Export T +49 4124 911 - 406 carien.peters@stp.de vCard
Key Account Managerin
Martina Zonzalla Key Account Manager Papiers de bureau T +49 2591 794 - 221 martina.zonzalla@stp.de vCard

Service commercial interne/traitement des commandes

Kundenmanager
Manuel Behrens Manager clientèle Allemagne, Portugal, Espagne T +49 4124 911 - 893 manuel.behrens@stp.de vCard
Telesales
Anja Kröger Téléventes T +49 4124 911 - 556 anja.kroeger@stp.de vCard
Kundenmanagerin
Kathrin Ladendorf Manager clientèle Allemagne, Italie, L'Autriche T +49 4124 911 894 kathrin.ladendorf@stp.de vCard
Kundenmanager
Jürgen Spross Manager clientèle Grande-Bretagne, France, Outre-mer T +49 4124 911 864 juergen.spross@stp.de vCard
Demande générale de contact Papiers impression et copie Papiers offset Services

Papiers offset

Markbereichsleiter Offset Papiere
Ulrich Wadephul Responsable du segment de marché Papier magazines T +49 4124 911 - 455 ulrich.wadephul@stp.de vCard
Mercedes Conde Roig Directrice nationale Espagne, Portugal T +49 4124 911 - 650 mercedes.conde@stp.de vCard
Key Account Manager
Martin Knuth Key Account Manager Commerce de gros T +49 4124 911 667 martin.knuth@stp.de vCard
Verkaufsleiterin Deutschland Süd Offsetpapiere
Stephanie Kraust Directrice des ventes Allemagne Sud T +49 4124 911 - 527 stephanie.kraust@stp.de vCard
Verkaufsleiter Deutschland Süd Offsetpapiere
Tobias Pottrick Directeur des ventes Allemagne Nord T +49 4124 911 - 625 tobias.pottrick@stp.de vCard
Verkaufsleiterin Export
Carien Peters Directrice des ventes Export T +49 4124 911 - 406 carien.peters@stp.de vCard

Service commercial interne/traitement des commandes

Telesales
Anja Kröger Téléventes T +49 4124 911 - 556 anja.kroeger@stp.de vCard
Kundenmanagerin
Gudrun Münzberg Manager clientèle Allemagne Nord, Ouest, Centre T +49 4124 911 - 875 gudrun.muenzberg@stp.de vCard
Kundenmanager
Sven Thilow Manager clientèle Allemagne, France, Export T +49 4124 911 - 873 sven.thilow@stp.de vCard
Kundenmanager
Michelle Willgalis Manager clientèle Allemagne, Export T +49 4124 911 - 841 michelle.willgalis@stp.de vCard
Demande générale de contact Papiers impression et copie Papiers offset Services
Service

Vos services Steinbeis

Fächer Musterpapiere
Échantillons de produits

Testez nos papiers Steinbeis et redécouvrez le papier recyclé. Commandez maintenant vos échantillons gratuits.

Commander des échantillons
Stapel Papier
Demande et offre

Devenez dès maintenant partie prenante d’une révolution verte, et lancez avec le papier recyclé un signal fort en faveur de plus de durabilité. Nous serons heureux de recevoir votre demande.  

Envoyer la demande
Wald
Calculateur de durabilité

Ensemble, nous pouvons obtenir beaucoup. Calculez de combien votre empreinte écologique s’améliore par suite de l’utilisation des papiers recyclés Steinbeis. Économisez d’importantes ressources telles que l’énergie et l’eau, et réduisez vos émissions de CO2.

Calculer les économies
Leider verwenden Sie einen veralteten Browser.
×
Unser Internetauftritt wurde auf Basis zeitgemäßer und sicherer Technologien entwickelt. Daher kann es bei der Nutzung eines veralteten Browsers zu Problemen bei der Darstellung und den Funktionalitäten kommen. Wir empfehlen Ihnen, einen anderen aktuellen und kostenlosen Browser zu nutzen:
Mozilla Firefox
Google Chrome
Microsoft Edge